👨‍🚀12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.

🚀В преддверии празднования Дня космонавтики учителями школы и советником директора по воспитанию были проведены различные тематические мероприятия: младшая школа рисовала рисунки, библиотекарем для учащихся 3-4 классов проведена интерактивная игра «Навигатор Солнечной системы», где ученики встретились с планетами Солнечной системы в интерактивном формате, на разговорах о важном ребята узнали много нового о нашей необъятной планете, для ребят старшего звена проведена интеллектуальная игра, а в библиотеке оформлен тематический стенд.

В рамках празднования этого дня для учащихся школы председателем Совета Первых Дьяченко Олегом были проведены интересные мероприятия: мастер-класс по изготовлению ракеты, интерактивная викторина, беседы с ребятами о космосе. Ребята узнали много нового о нашей вселенной.

Тема космоса всегда интересна детям.
Пусть мечты о полете в космос сбываются!

#НавигаторыДетства23 #Росдетцентр

#навигаторыкосмоса #Навигаторы93 #навигаторыснк