Наша школа лучше всех!1

В ней и знания, и успех,

В ней победы и старанья,

И, конечно, пониманье!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 39 имени кавалера ордена Красной Звезды Ивана Ивановича Дедова хутора Галицына располагается в красивейшем месте Краснодарского края, в отдалении от городского шума и суеты. Небольшой, компактный хуторок с казачьими традициями и бытом, гостеприимным и трудолюбивым народом, имеющий благородное название Галицын, расположился вдоль реки  2Протока и входит в состав (наряду еще с 4 населенными пунктами) Кировского сельского поселения. Поликлиника, администрация, сельский Дом Культуры, библиотека, детский сад, почта, отделение Сбербанка, центр дополнительного развития детей, а также многочисленное количество торговых точек находятся в шаговой доступности жителей хутора. Хорошо развито маршрутное сообщение с районным центром – г. Славянском – на – Кубани. Доступность сети Интернет, цифрового телевидения.

Школа начала свое функционирование еще с 1914 года, меняла свой статус, название и место положение вплоть до 1977 года. Большое, красивое, светлое 3-этажное здание вместительностью 540 человек ежегодно (с 1977г) встречает и выпускает ребят. Коллектив школы - 47 человек, из них 32 педагога. В школе большие светлые классные комнаты, с современными средствами обучения и техникой.  4Доступность сети интернет, мобильной связи позволяет вести обучение в соответствии с ФГОС. На протяжении многих лет в школе функционирует музей, являющийся лучшим среди школ района, в котором собраны экспонаты казачьего быта, немало внимания уделяется экспонатам Великой Отечественной войны. Хорошо налажена система работы с одаренными детьми – показателем являются победы учеников в исследовательских и научно – практических конференциях разного уровня; школьники ежегодно принимают участие в международных и Всероссийских конкурсах, олимпиадах. Школа чтит традиции казачьего края, в ней два класса казачьей направленности, гордится спортивными достижениями обучающихся, высокими результатами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором принимают участие и учителя школы. Не только учебными и спортивными достижениями богата школьная семья! Экскурсии по России и краю, посещение музеев, культурных и развлекательных центров – одно из приоритетных направлений в воспитании подрастающего поколения. Школа заботится о сохранении здоровья своих воспитанников: еженедельно ребята посещают бассейн, в тёплое время года организуются выезды на природу, отдых в палаточных лагерях и туристический слет.