Второй день в ЛДП «Семицветик» и ЛТО «Волонтер» проходил под девизом «Мы друзья!». Утро началось с зажигательной зарядки и вкусного завтрака. После отряды собрались на творческую встречу орлят «Знакомьтесь, это мы!». Каждый отряд представил своего капитана, девиз, речёвку. Особенно творчески подошли к мероприятию воспитанники 1,3,4,5 отрядов и отряда ЛТО.

Далее ребята перенеслись в мир науки. Педагоги центра «Точка роста» провели мастер-классы. Остапенко Наталья Петровна рассказала о таких науках, как химия и биология, провела ряд химических опытов и научила пользоваться микроскопом.

Руководитель кружка «Робототехника» Александр Васильевич Колесник научил ребят собирать роботов, а также показал несколько опытов по физике.

В отрядных комнатах ребята оформили выставки рисунков, посвящённых Дню дружбы.

После обеда отряды готовились к мероприятиям следующего дня.

Также воспитанники лагерей приняли участие во Всероссийской акции  «Цветок надежды».

Заместитель директора по ВР    Е.В. Николаева