Сегодня, 23 марта, жители хутора Галицына собрались у мемориала погибшим воинам, чтобы отдать дань памяти тем, кто освободил хутор от немецко-фашистских захватчиков 80 лет назад.  В митинге приняли участие ученики школы 39.

Мероприятие началось с исполнения гимнов Российской Федерации  и Кубани. Слово для поздравления предоставлено атаману Галицынского хуторского казачьего общества Лакиза В.В. На митинге был зажжен вечный огонь как символ негаснущей памяти русского народа. Почетное право зажечь огонь было предоставлено ученикам 39 школы – Королю Ивану и Остапенко Анастасии.

В завершении митинга минутой молчания присутствующие почтили память павших. Ученики и жители хутора возложили цветы к мемориалу.

Заместитель директора по ВР                                                  Е.В. Николаева