Александра Сергеевича часто называют основоположником современного русского литературного языка.

И не случайно, что в 2011 году Президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня как Дня русского языка.

В документе говорится, что эта памятная дата установлена «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации».

Русский язык - один из крупнейших языков мира, самый распространенный из славянских языков. Русский язык - великий и неповторимый, благозвучный и мелодичный, сложный и неоднозначный.

С Днём Русского Языка! Пусть его звучание не умолкает никогда, пусть всегда будут те, кто говорит на нём и гордится тем, что является носителем русского языка!!!