15 марта для учащихся 8-11 классов проведена литературная игра «Что? Где? Когда?». Мероприятие подготовлено учителем русского языка и литературы Е.В. Николаевой в рамках декады дисциплин гуманитарного цикла.

От каждого класса на конкурс была заявлена команда из пяти человек. Ребятам предстояло выполнить различные задания: ответить, правдивыми или лживыми являются некоторые факты из жизни русских и зарубежных писателей;  по картинкам определить название произведения; по рукописям, черновым названиям и рисункам на полях назвать автора строк.

Болельщики тоже не остались в стороне от игры – для них проведено два коротких раунда, по результатам которых они могли подарить заработанный бал одной из команд.

По итогам литературной игры победу одержала команда «Мегамозги» (11 класс), серебро у «Фанатов Наташи Ростовой» (10 класс), а почетное третье место у «Футуристов» из 9 «А» класса. Молодцы, ребята, так держать!

Учитель русского языка и литературы                               Е.В. Николаева