ПЛАН мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя с 10 марта по 28 апреля 2023 г.

исполнения

1.

Проведение в 9-11 классах классных часов по вопросам демократической системы организации современного общества, основам избирательного права Российской Федерации.

10.03.2022 г. -

28.04.2022 г.

Учитель истории В.А Шишкина

2.

Участие учащихся 8-11 классов во встречах с представителями органов местного самоуправления, членами избирательных комиссий и работниками их аппаратов, других органов и организаций по вопросам участия в выборах.

10.03.2023 г. -

14.04.2023 г.

Заместитель директора по ВР Е.В. Николаева

3.

Проведение спортивных массовых мероприятий среди учащихся 7-11 классов под девизом «Мы выбираем будущее».

28.03.2023 г. -

28.04.2023 г.

Учителя физической культуры

Е.В. Завгородняя, Д.В. Демиденко

4.

Проведение Единого урока молодого избирателя «Основы избирательного права молодому избирателю» в 8-11 классах общеобразовательных организаций муниципального образования Славянский район с приглашением представителей органов местного самоуправления, членов избирательных комиссий и работников их аппаратов.

21.03.2023 г.

Учитель истории В.В. Канивец

5.

Проведение в 8-11 классах викторин по избирательному праву и избирательному процессу.

В течение месячника

8-11 классов

6.

Организация и проведение выставочных мероприятий, в том числе:

- выставочные экспозиции по вопросам организации и проведению выборов;

- выставки книжных изданий, посвященных избирательному праву и избирательному процессу;

- выставки материалов по истории проведения выборов на территории школы (школьного ученического самоуправления), в поселении, муниципальном образовании и т.д.

В течение месячника

М.В. Каракьян

Заместитель директора

по воспитательной работе                                                                                   Е.В. Николаева