Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года.

Холокост – от древнегреческого holocaustosis, означающего «всесожжение», «уничтожение огнем», «жертвоприношение». В современной научной литературе и публицистике обозначает политику нацистской Германии, ее союзников и пособников по преследованию и уничтожению шести миллионов евреев в 1933–1945 годах. В основе холокоста – расовая теория нацизма, идея о превосходстве арийской расы над другими, признаваемыми «неполноценными» расами, представление о «мировом еврействе» как главном враге германской нации.

Советником директора по воспитанию для 9 класса были проведены следующие мероприятия: кинолекторий "Страна игрушек", "Через музыку едины", в рамках открытого микрофона, после прослушивания произведений, ребятам было предложено обсудить их внутренние переживания, возникающие образы во время прослушивания, после этого им было предложено изобразить свои чувства на бумаге.

#навигаторыдетства23

#важнопомнитьНД