6 мая группа школьников посетила город-герой Новороссийск. Для ребят проведена обширная экскурсия. Они побывали в Долине Мысхако, которая в годы Великой Отечественной войны именовалась Долиной смерти. Ребята узнали, что в годы войны здесь был единственный источник пресной воды, и солдаты под пулями добирались к колодцу, чтобы набрать глоток воды для раненых товарищей.

У памятника «Взрыв» учащиеся встретились с почётным караулом, который несли лучшие ученики школ Новороссийска. Ребята с удовольствием с нами сфотографировались.

Особое впечатление произвел на школьников плацдарм Малая Земля.

Ребята посетили Площадь героев, где возложили венок к Вечному огню. Побывали на Крейсере «Михаил Кутузов» и прогулялись по Набережной Новороссийска.

Ребята увидели много памятников, исторических зданий, арт-объектов и узнали их историю.

Главный вывод, который сделали школьники - долг каждого из нас свято чтить память о Великой Отечественной войне! Никто не забыт, ничто не забыто!