Пятый день работы лагерей, 28 марта, был очень насыщенным. Утро по традиции началось с зарядки и завтрака, после которого сразу три отряда уехали на экскурсию в город Славянск-на-Кубани. Ребята посетили Северный парк. Там они катались на качелях, играли в подвижные игры, прогуливались, пили вкусные коктейли и наслаждались настоящей весной – теплыми солнечными лучами, свежим воздухом и отличным настроением!

Другие три отряда, оставшиеся в лагере, провели время не менее хорошо – они встречали гостей. Лагеря дневного пребывания и труда и отдыха посетили Марина Александровна Сабирова и Екатерина Николаевна Суярова, которые совместно с советником директора по воспитанию В.В. Канивец провели для ребят большую игру по станциям «Будь в движении!». Разделившись на команды, дети с удовольствием выполняли задания на станциях и получали за это жетоны. По итогам игры определились три команды-победителя, которые были награждены дипломами и памятными значками с логотипом Движения первых. Также команды-участники получили дипломы. Мероприятие очень понравилось ребятам, они искренне поблагодарили организаторов игры.

После обеда все воспитанники собрались на шоу «Один в один». Каждый отряд представил номера художественной самодеятельности, где ребята максимально похоже изображали звезд российской и зарубежной эстрады.

Заместитель директора по ВР                                         Е.В. Николаева