Седьмой день в лагере дневного пребывания «Семицветик» был очень насыщенным. С утра ребята размялись на зарядке, вкусно позавтракали и отправились в отряды, чтобы репетировать номера художественной самодеятельности, подготовленные для церемонии закрытия лагеря и проведения прощального гала-концерта.

Концерт начался в 9.30 и состоял из ярких, веселых и запоминающихся номеров. Каждый отряд потрудился на славу и подготовил песни, танцы, которым все дружно аплодировали. Хотелось бы особенно выделить номера Прохореня Даниила и Ивченко Станислава, которые продемонстрировали свое умение играть на гитаре.

На концерте были вручены грамоты активистам отрядов, а также тем людям, без которых работа лагеря была бы невозможна – воспитателям отрядов С.Д. Ярославцевой, М.Д. Камший, Ю.В. Шапарь, И.В. Лисовской и Никитенко, советнику директора по воспитанию В.В. Канивец, ответственной за музыкальное сопровождение.

После концерта отряды направились на спортивные соревнования «Мы спортики», подготовленные учителем физической культуры Е.В. Завгородней. По итогам игры победила дружба.

После обеда ребята навели порядок в отрядных комнатах, попрощались друг с другом и воспитателями и отправились домой. До встречи в следующем году, «Семицветик»!