Третий день в лагере дневного пребывания проходил под девизом «Все флаги в гости будут к нам!». Каждая команда еще в первый день работы лагеря на жеребьевке выбрала определенную страну, которую ей нужно было представить. И вот сегодня прошла игра «Гостемания».

1 отряд представлял Россию, нашу Родину. Ребята продемонстрировали  русский национальный костюм, рассказали 10 фактов о родной стране, показали национальное блюдо – русские блины, а также станцевали зажигательный танец под песню «Вдруг как в сказке скрипнула дверь».

2 отряд рассказал об истории, традициях и культуре адыгов. Представил национальное блюдо из баранины, а украшением номера стал дагестанский танец. Под несмолкаемые аплодисменты его исполнила  Киракосян Лиана.

3 отряд перенес нас в Китай, угостил жареными лягушками (из картона). Танец с веерами никого не оставил равнодушным!

4 отряд  продемонстрировал культуру Японии. Все воспитанники с удовольствием послушали стихи японских поэтов, увидели национальное блюдо – рис с соусом.

5 отряд перевоплотился в кубанских казаков. Ребята спели песню «Варенечки», станцевали под нее, а также продемонстрировали вареники с картофелем и сладкий пирог – любимые кубанские кушанья.

Отряд ЛТО рассказал сразу о восьми странах – Киргизии, Ямайке, Таджикистане, Турции, Казахстане, Индии и других – и Симоненко Алина станцевала современный танец, где встретились танцевальные элементы, характерные сразу для всех стран.

Главный вывод, который сделали ребята после мероприятия – Россия – многонациональная страна, где мирно живут люди разных национальностей, поэтому нужно поддерживать хорошие отношения друг с другом, помогать и быть едиными!

После Гостемании отряды готовились к мероприятиям завтрашнего дня, а также оформляли выставку рисунков  «Дружба крепкая не сломается!».

Заместитель директора по ВР   Е.В. Николаева